Каталог

Star Smile iQ: материал нового поколения для прозрачных элайнеров

Меню
22.11.2023

Улыбка — это визитная карточка человека. Неудивительно, что многие люди уже во взрослом возрасте решаются на лечение прикуса и коррекцию положения зубов.

Методы лечения неправильного прикуса могут включать в себя различные процедуры и техники. Чаще всего специалисты предлагают использовать брекеты или элайнеры. Последние стали особенно популярными, так как каппы изготавливают из тончайшего прозрачного материала, благодаря чему они практически незаметны для окружающих. А за счет инновационного материала Star Smile iQ лечение пройдет еще быстрее и комфортнее.

преимущества применения элайнеров

A: Каппы Star Smile iQ выполнены из нового уникального материала

T: Трехслойный полимер обладает повышенной упругостью, за счет чего перемещение происходит быстрее

Кроме того, компания Star Smile внедрила новый материал под названием Star Smile iQ — инновационный трехслойный полимер с улучшенными свойствами. Материал сочетает в себе высокую пластичность, гибкость и прочность. Тройной слой помогает сделать элайнеры более упругими, чем каппы из однослойного полимера.

Хотя Star Smile iQ состоит из трех слоев, толщина готовых капп — меньше 1 миллиметра!

Преимущества нового материала Star Smile iQ

  1. Star Smile iQ позволяет элайнерам стать более надежными и эффективными. Трехслойный полимер оказался более прочным и устойчивым, чем материалы прошлого поколения. Это заключение подкрепляется результатами лабораторных исследований: на элайнеры оказывалось давление с заданным усилием деформации на протяжении обычного времени ношения капп. Все изменения были зафиксированы в отчетах:
  • Потеря усилия перемещения в первые 24 часа ношения Star Smile iQ составила 40 %, в то время как материал из одного слоя потерял 50 %.
  • Утрата формы в зависимости от циклов нагрузки у трехслойного материала составила 50 %, у однослойного — 70 %.
  • Потеря усилия перемещения в первые 7 дней ношения элайнера у Star Smile iQ составила порядка 50 %, а у материала из одного слоя — 70 %.
  1. Star Smile iQ позволяет проводить лечение даже специфических случаев, с которыми ранее элайнеры не справлялись. Благодаря повышенной упругости ортодонтические каппы из трехслойного полимера оказывают более сильное давление на зубы, тем самым помогая исправить даже клинически сложные случаи.
  2. Элайнеры Star Smile iQ помогают сделать путь к улыбке мечты в среднем на 25% быстрее (исследование проводилось на фокус-группе).
  3. Трехслойный полимер Star Smile iQ делает каппы еще более комфортными для пациентов. Благодаря усиленной конструкции элайнеры получаются плотнее, чем из одного полимера, поэтому они лучше держат форму и надевать их удобнее.
  4. Элайнеры незаметны на зубах, так как материал обеспечивает максимальную прозрачность капп. Star Smile iQ — настоящая находка для врача и пациента, которому важно, как он будет выглядеть в период лечения. Не все могут решиться на брекеты из-за неэстетичности.

Заключение:

Элайнеры — эффективный метод лечения прикуса. Благодаря новому поколению материалов у врачей появилась возможность даже в клинически сложных случаях использовать элайнеры, а не брекеты.

Многие пациенты опасаются ставить брекет-системы по ряду причин: неудобно, есть ограничения в питании, повышается риск развития кариеса, сложно ухаживать и заметно для окружающих. Все это весомые аргументы в пользу элайнеров. Самое время начать применять их в своей практике!

НазадВернуться

Скачайте мобильное приложение и покупайте где и когда удобно
Наведите камеру смартфона на QR-код, чтобы скачать приложение
Footer bg Footer bg
QR-код