Каталог

SOPROLIFE – камера, которая распознаёт кариес

Меню
18.02.2024

В данной статье мы рассмотрим интересную разработку в сфере стоматологической диагностики - камеру SOPROLIFE от Acteon (Франция).

камерf SOPROLIFE

Это уникальное устройство, основанное на принципе флуоресценции, позволяет обнаружить зубные кариозные поражения на ранних стадиях, чтобы определить оптимальное лечение. Используется для минимально инвазивной стоматологии и консервативной ортодонтии.

По факту SOPROLIFE совершенствует подход к диагностике и лечению кариеса, обеспечивая высокую точность и эффективность.

камерf SOPROLIFE

Немного теории: причины возникновения кариеса

Кариес – это инфекционно-воспалительное заболевание зубов, вызванное деминерализацией твердых тканей зуба под воздействием кислотных продуктов обмена микроорганизмов в зубном налете. Он развивается в результате небрежной гигиены полости рта, неправильного питания, нарушения кислотно-щелочного баланса в полости рта и других факторов.

Кариес может начинаться с поражения эмали зуба, а затем прогрессировать к поражению дентина. Ранняя диагностика кариеса позволяет принять меры по его предотвращению и лечению на ранних стадиях, что способствует сохранению зубов и предотвращению развития осложнений.

Особенности камеры SOPROLIFE

SOPROLIFE – это инновационная камера, позволяющая обнаруживать кариозные поражения на разных стадиях их развития, что даёт возможность провести наиболее эффективное лечение. В отличие от обычного осмотра, SOPROLIFE позволяет видеть то, что невидимо невооруженным глазом, например, возможно обнаружить кариозные поражения на ранних стадиях, включая окклюзионные и межзубные кариозные поражения, которые часто не видны на рентгеновских снимках.

камерf SOPROLIFE

Профессионалами не рождаются… Режим помощи в лечении

С помощью SOPROLIFE стоматолог может визуально отличить здоровые ткани от пораженных, что облегчает удаление только пораженных участков. Этот режим помогает проводить минимально инвазивное лечение, сохраняя здоровые ткани зуба.

Режим освещения дневным светом

В режиме дневного света SOPROLIFE производит изображения высочайшего качества в белом свете, от портретного до макро. Этот режим позволяет более эффективно общаться с пациентом и наглядно обсудить план лечения, а также дает возможность рассмотреть мелкие детали, невидимые без использования оптики.

Совместимость и технические характеристики

SOPROLIFE совместима со всеми док-станциями SOPRO и работает на операционных системах Windows и Mac OS. Камера оснащена высокочувствительным 1/4" CCD-сенсором, обеспечивающим высокое разрешение изображения. 8 светодиодов могут работать в белом или синем режиме, в зависимости от задачи. Регулировка фокусного расстояния позволяет выбрать оптимальное положение для различных типов съемки. Габариты и вес камеры обеспечивают удобство использования в процессе работы.

Исследования эффективности

Были проведены исследования, чтобы оценить эффективность SOPROLIFE в обнаружении и диагностике кариозных поражений. Они показали, что SOPROLIFE обладает высокой чувствительностью и специфичностью при обнаружении кариозных поражений на ранних стадиях развития, а также, что SOPROLIFE позволяет более точно определить прогрессирование кариозных поражений.

(Авторы: Mona Zeitouny, Mireille Feghali, Assaad Nasr, Philippe Abou-Samra, Nadine Saleh, Denis Bourgeois, Pierre Farge

Научный руководитель: Romeo Umberto

Hindawi Publishing Corporation, журнал Scientific World Journal

Ссылка: http://dx.doi.org/10.1155/2014/924741)

Где купить

Компания «Стоматорг» является официальным дистрибьютором «Acteon» на территории РФ.

Актуальная цена на SOPROLIFE доступна по ссылке: shop.stomatorg.ru

Чапурин Виталий,
Эксперт по цифровому оборудованию ООО «Стоматорг»

Реклама: ООО «Стоматорг», ИНН: 7704047449, ERID: 2Vtzqvqs5mg

НазадВернуться

Скачайте мобильное приложение и покупайте где и когда удобно
Наведите камеру смартфона на QR-код, чтобы скачать приложение
Footer bg Footer bg
QR-код