Каталог

5 ключевых преимуществ применения элайнеров Star Smile в вашей практике

Меню
22.11.2023

Неправильный прикус — источник многих проблем со здоровьем: он может привести к кариесу, сколам зубов и разрушению эмали; проблемам с деснами — воспалению и кровоточивости; к головным болям и боли в челюсти, а также к проблемам с ее подвижностью и функциональностью.

Также неправильный прикус может влиять на дикцию, вызывать проблемы с жеванием и глотанием и нарушать работу ЖКТ. И, конечно, вопрос эстетики — неправильный прикус может сказаться на самооценке человека, вызывая комплексы и неуверенность в себе.

Элайнеры Star Smile — современный метод лечения прикуса, к которому все чаще обращаются врачи-ортодонты. Это съемные прозрачные каппы, выполненные из специального полимера, которые оказывают давление на зубы, мягко, но эффективно двигая их в правильное положение.

Благодаря тому, что появляются новые материалы, эффективность элайнеров возрастает. Сейчас ортодонтические каппы подходят в качестве метода лечения даже для пациентов с клинически сложными случаями.

5 преимуществ применения элайнеров Star Smile в практике врача-ортодонта

  1. Элайнеры более комфортны для пациентов, чем традиционные брекеты.

Они практически незаметны окружающим, потому что каппы прозрачные и плотно прилегают к зубам. За ними гораздо проще ухаживать, так как это съемная конструкция. Пациенту не составит труда поддерживать гигиену полости рта на привычном уровне, в то время как с брекетами это сделать сложнее. Наконец, вашему пациенту не придется вносить коррективы в рацион питания и отказываться на время от любимых продуктов — каппы нужно снимать перед каждым приемом пищи.

преимущества применения элайнеров

A: Элайнеры сделаны из прозрачного материала и абсолютно незаметны на зубах

T: Лаборатория Star Smile создает виртуальною модель лечения с детальной визуализацией перемещения каждого зуба. Благодаря этому каппы сидят как влитые, что очень комфортно для пациента

  1. Элайнеры используются для лечения различных проблем с прикусом. Это могут быть:
  • несложные аномалии, например, неправильный наклон зубов;
  • скученность зубов;
  • неправильное смыкание. Элайнеры оказывают достаточное давление на зубные ряды, чтобы поставить их в правильное положение.

Элайнеры могут не подойти для лечения крайне редко. Это бывает в сложных случаях мезиального прикуса, при врожденных патологиях, сочетании неправильного прикуса с тяжелым нарушением осанки, с хроническими ЛОР-заболеваниями. В остальных — элайнеры так же эффективны, как и брекеты.

  1. Элайнеры Star Smile могут быть использованы для лечения пациентов всех возрастов.

Ортодонтические каппы подходит детям с 8 лет и старше, а также подросткам и взрослым. На данный момент уже разработаны различные системы для людей каждой возрастной группы с учетом особенностей развития костей черепа.

  1. Начать использовать элайнеры в своей практике можно быстро и без существенных затрат.

Это востребованная и несложная методика исправления прикуса и выравнивания зубов, которой легко сможет обучиться каждый врач-ортодонт, даже начинающий.

  1. Работая с элайнерами, врач экономит время.

Не нужно так часто принимать пациентов, как во время лечения брекетами: план лечения спрогнозирован с помощью специальной программы, и на его основе изготавливается сразу несколько сменных комплектов капп. Никакой ручной корректировки системы непосредственно на пациенте не требуется — все уже точно рассчитано. Благодаря этому также возрастает эффективность лечения и значительно сокращается количество повторных обращений.

Заключение

Элайнеры — эффективный и комфортный для пациента и врача метод лечения прикуса. Научиться работать с элайнерами — значит получить возможность расширить практику, предоставляя пациентам востребованную услугу, и получить больше прибыли для себя и клиники.

НазадВернуться

Скачайте мобильное приложение и покупайте где и когда удобно
Наведите камеру смартфона на QR-код, чтобы скачать приложение
Footer bg Footer bg
QR-код